Shokugeki no Soma


 
StartseiteKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
Neueste Themen
[Annahme] Age of Chaos
Black Heaven - Wo Licht ist, ist auch Schatten
[Bestätigung] Medieval Stories
Grüße
Gastaccount
Regelungen zu den Shokugekis
Szenenstarter & -tracker
von Gast
von Gast
von Gast
von Gast
von Admin
von Admin
von Admin
Gestern um 10:48 pm
Gestern um 8:12 pm
Gestern um 3:54 pm
Do Aug 16, 2018 2:32 pm
Mi Aug 15, 2018 10:17 pm
Di Aug 14, 2018 8:20 pm
So Aug 12, 2018 8:04 pm

Charakterliste
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

 :: Bewerberbereich :: Alles um den Charakter :: Infos zur Story und zum RPG
avatar
Teamaccount
Benutzerprofil anzeigen http://shokugeki-no-soma.forumieren.com
Anmeldedatum : 07.02.17
Anzahl der Beiträge : 239
BeitragThema: Charakterliste   Sa März 04, 2017 10:13 am

Die Liste aller spielbaren und nicht spielbaren Charaktere.


Die Namen sind alphabetisch nach den Nachnamen geordnet.


Vergebene Canon Charaktere werden durchgestrichen.
Reservierte Charaktere werden blau markiert.
Und eigene Charaktere bleiben frei von Markierungen.

__________________________________________________________



Canon Charaktere:


A

Aldini Isami
Aldini Takumi
Aoki Daigo
Arato Hisako

B
C
D
E

Eizan Etsuya
Enomoto Madoka

F
G

Gōdabayashi Kiyoshi

H

Hayama Akira
Hōjō Miyoko

I

Ibusaki Shun
Ishiwatari Takumi
Isshiki Satoshi

J
K

Kabutoyama Tetsuji
Kawashima Urara
Kinokuni Nene
Kofuru Rui
Konishi Kanichi
Kuga Terunori
Kumai Shigemichi
Kurokiba Ryō
Kusunoki Rentarō

L
M

Marui Zenji
Megishima Tōsuke
Mimasaka Subaru
Mito Ikumi

N

Nakiri Alice
Nakiri Erina

O
P
Q
R
S

Sadatsuka Nao
Saitō Sōmei
Sakaki Ryōko
Sasaki Yua
Satō Shōji
Sōtsuda Mitsuru

T

Tadokoro Megumi

U
V
W
X
Y

Yanai Mea
Yoshino Yūki
Yukihira Sōma

Z


__________________________________________________________



Eigen erstellte Charaktere (OC):


A

Ayato Miharu - Avatar: Sayuri Haruno  - Bonjour Koiaji Patisserie

B
C
D
E
F
G
H
I
J
K

Karasuno Shuzaku - Avatar: Tetora Nagumo aus Ensemble Stars

Kobayashi Sawako - Avatar: Maki Nishikino aus Love Live

L

Larouge Juliette - Avatar: IA aus Vocaloid

Lerouge Nile - Avatar: Katsuki Bakagou aus My Hero Academia

M
N

Naramaru Kuroko - Avatar: Roxas aus Kingdom Hearts

Nikoyaka Akagi - Avatar: Chūya Nakahara/Bungo Stray Dogs

O
P
Q
R
S

Stallion Rocky - Avatar: Ryohei Sasagawa aus Katekyo Hitman Reborn

T

Takahashi Azumi - Avatar: eigen gezeichnetes Werk

U
V
W
X
Y
Z


__________________________________________________________



Nicht spielbare Charaktere (Nur als NPC)



A

Akanegakubo Momo

B
C
D
E
F
G
H
I
J
K

Kobayashi Rindō

L
M
N
O
P
Q
R
S
T

Tsukasa Eishi

U
V
W
X
Y
Z
Nach oben Nach unten
avatar
Teamaccount
Benutzerprofil anzeigen http://shokugeki-no-soma.forumieren.com
Anmeldedatum : 07.02.17
Anzahl der Beiträge : 239
BeitragThema: Re: Charakterliste   Do März 22, 2018 8:36 am
Jurymitglieder und Absolventen


Hier habt ihr eine Liste an verschiedenen Jurymitgliedern, aus denen ihr euch welche für eure Shokugekis oder für Festivals aussuchen könnt. Auch findet ihr in dieser Liste Absolventen. Diese können später für Praktikas oder Sonderbesuche eingebaut werden. Auch kann es später Events mit Absolventen geben.

Eine Verwandschaft kann sowohl bei den Jurymitgliedern als auch bei den Absolventen gegeben sein, jedoch kennzeichnen wir jene, bei denen wir keine Verwandschaft wünschen.

Damit wir nicht zu viele Charaktere Vorgreifen, gibt es erst einmal nur eine Handvoll, um nicht die Spielmöglichkeiten zu begrenzen.

Pro Player, sollte es für den Charakter wichtig sein, dürfen drei Absolventen oder Jurymitglieder (darf auch gemischt sein) der Liste hinzugefügt werden.



A


Andō Shingo

B



Bitō Yoshiki

C


Crown Kite (Absolvent / Allen Walker / D.Gray-man)
[Keine Verwandschaft möglich]

D


Dōjima Gin (Absolvent)

E


F


Ferenze Christianos (Tyki Mikk / D.Gray-man)
[Keine Verwandschaft möglich]

G


Gotōda Donato (Absolvent)

H


Hugo Lucie

I


Ikose Shima (Kiji Mitsuba - Nanbaka)


Inui Hinako (Absolventin)

J


Jugo Senkei (Ruka Gojou - Nanbaka)

K


Kita Osaji


Kōda Shigenoshin


Kōsuke


Kuraki Shigeno


Kyūsaku


Kikuchi Sonoka (Absolventin)

L


Lacroix Raven (Absolvent / Lavi aus D.Gray-man)
[Keine Verwandschaft möglich]

M


Minatozaka Makito


Mizuhara Fuyumi (Absolventin)

N


Nakiri Leonora


O


Ōizumi Kakinoshin


Okamoto Katsunori

P


Pinto Salvo (Absolvent / Dino Cavallone / Reborn!)

Q


R


Riot Richard (Kotetsu T. Kaburagi aus Tiger & Bunny)

S


Saotome Seishū


Sendawara Natsume


Sendawara Orie


Sekimori Hitoshi (Absolvent)


Shiomi Jun (Absolventin)


Shinomiya Kojirō (Absolvent)

T


Tsunozaki Taki (Absolventin)

U


V


W


Wakashima Ren  (Absolvent / Yu Kanda, D.Gray-man)
[Keine Verwandschaft möglich]

X


Y


Z


Nach oben Nach unten
Charakterliste
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Shokugeki no Soma :: Bewerberbereich :: Alles um den Charakter :: Infos zur Story und zum RPG-
Gehe zu: